Thron 2017-2018

Kinderthron, vorne von Links
Stefanie Westermeyer - Lukas Wellendorf - Königin, Lotta Marie Haas - Prinzgemahl, Timon Rottmann - Thea Fabian - jarne Schütte

Thron, hinten von Links
Günter Lietmann - Claudia Rehme - Michael König - Birgit Kösters - Pia Halbrügge - Michael Kaumkötter - Königin, Gabi Lietmann - König, Thomas Rehme - Anja König - Stefan Kösters - Simone Kaumkötter - Andreas Halbrügge

Adlerschiessen 2017/2018
Krone - Marius Haßheider
Zepter - Henk Flatemersch
Apfel - Christoph Holtgreife
Kopf - Kristina Overschmidt
rechter Flügel - Peter Gebauer
linker Flügel - Nils Drosselmeyer
rechte Kralle - Philip Heggemann
linke Kralle - Reinhard Hartmann
Stoß - Michael Stegmann
Rumpf - Thomas Rehme

Kinder-Adlerschiessen 2017/2018
Krone - Lara Hörmeyer
Zepter - Elia Schütte
Apfel - Jonah Overschmidt
Kopf - Lara Hörmeyer
rechter Flügel - Anna Böhne
linker Flügel - Jan Böhne
rechte Kralle - Elia Schütte
linke Kralle - Lena Arning
Stoß - Simon Brörmann
Rumpf - Lotta Marie Haas

Übersicht der vergangenen Schützenpaare

Kg.=König,  Kn.=Königin,  Pg.=Prinzgemahl

1846: Kg.Dr.C.F.Schloymann,Dissen
1865: Kg.W.Schürmann
1871: Kg.Fr.Krampe
1872: Kg.G.W.Horst
1873: Kg. J.Wüllers,Stadtlohn
1874: Kg.M.Broxtermann
1919: Kg.F.Greive - Kn.A.Medeweller
1920: F.Brune - M.Meyer zu Bergsten
1921: Kg.C.Peistrup - Kn.A.Frerich
1922: Kg.W.Brauweiler - Kn.K.Krause
1923: Kg.F.Schürmann - Kn.M.Niendiek
1924: Kg.A.Rottmann - Kn.A.Hörmeyer
1925: Kg. H.Boymann -Kn. M.Greive
1926: Kg.G.Grothaus - Kn.E.Oestermeyer
1927: Kg.R.Brinkmann - Kn.S.Rottmann
1928: Kg.H.Konerding - Kn.M.Greive
1929: Kg.A.Kendeler - Kn.M.Spreckelmeyer
1930: Kg.H.Grothaus - Kn.M.Brinkmann
1931: Kg.K.Eickhorst - Kn.M.Uthoff
1932: H.Oestermeyer - M.Meyer zu Allend.
1933: W.Mergelmeyer - M.Mergelmeyer
1934: Kg.H.Wellendorf - Kn.G.Schriever
1935: Kg.H.Uthoff - Kn.E.Liesing
1936: Kg.M.Grothaus - Kn.A.Böckmann
1937: Kg.J.Schriever - Kn.E.Boert
1938: Kg.H.Lietmeyer -Kn. E.Schwöppe
1939-1951: Kg.H.Brunsmann - Kn.A.Stüer
1951: Kg.L.Heggemann - Kn.H.Liesing
1952: Kg.J.Meinert - Kn.A.Riedemann
1953: Kg.F.Stäutermann - Kn.E.Frerich
1954: Kg.O.Flacke - Kn.M.Meyer zu Bergsten
1955: Kg.H.Fischer - Kn.B.Thiemeyer
1956: Kg.G.Nülle - Kn.A.Nülle
1957: Kg.A.Westerheide - Kn.M.Hörmeyer
1958: Kg.W.Dreesen -Kn. R.Kuhr
1959: Kg.F.Greive - Kn.H.Wittig
1960: Kg.J.Oestermeyer - Kn.M.Oestermeyer
1961: Kg.M.Haßheider - Kn.Th.Brinkhege
1962: Kg.H.Westerheide - Kn.M.Stüer
1963: Kg.H.Spilker - Kn.H.Buhl
1964: Kg.J.Meyer zu Allendorf -Kn. M.Heggemann
1965: Kg.J.Stolle - Kn.I.Mergelmeyer
1966: Kg.H.Hartmann - Kn.A.Biesenkamp
1967: Kg. Dr.R.Madea - Kn.M.Madea
1968: Kg.H.Schriever - Kn.M.Ruhnau
1969: Kg.J.Kuhr - Kn.M.Wamer
1970: Kg.K.Brinkhege - Kn.M.Thiemeyer
1971: Kg.A.Flacke - Kn.M.Flacke
1972: Kg.H.Kerlinski - Kn.A.Raßfeld
1973: Kg.W.Uhlen - Kn.E.Linnemann
1974: Kg.J.Stegmann - Kn.G.Middendorf
1975: Kg.G.Greive - Kn.M.Bünger
1976: Kg.W.Temmeyer - Kn.C.Brockmeyer
1977: Kg.A.Balkenhohl - Kn.H.Schlüter
1978: Kg.H.Radtke - Kn.W.Meinert
1979: Kg.F.Krampe - Kn.U.Tepe
1980: Kg.H.Helling - Kn.L.Fabian
1981: Kg.J.Kuhr - Kn.E.Schriever
1982: Kg.A.Westermeyer - Kn.E.Fischer
1983: Kg.F.-J.Uthoff - Kn.I.Guß
1984: Kg.H.Schürmeyer - Kn.E.Dorenkamp
1985: Kg.A.Baumann - Kn.E.Raude
1986: Kg.R.Wöbeking - Kn.B.Bußmann
1987: Kg.J.Uthoff -Kn.M.Grothaus
1988: Kg.T.Stöß - Kn.M.Brinkhege
1989: Kg.J.Fischer - Kn.M.Kuhr
1990: Kg.J.Heidemann - Kn.M.Oberholthaus
1991: Kg.St.Uthoff - Kn.M.Hehenkamp
1992: Kg.R.Hartmann - Kn.P.Spreckelmeyer
1993: Kg.Werner Mantel - Kn.Hildegard Holtgreife
1994: Kg.Hubert Holtkämper - Kn.Dagmar Rahe
1995: Kg.Rainer Kuhr - Kn.Ulla Hinrichs
1996: Kg.Heinz Schomecker - Kn.Marianne Bergstermann
1997: Kg.Georg Greive - Kn.Anneliese Kuhr
1998: Kg.Heinrich Meyer zu Allendorf - Kn.Elfriede Quebbemann
1999: Kg.Franz-Josef Eickhorst - Kn.Marianne Schütte
2000: Kg.Hermann Steinbrügge - Kn. Maria Oestermeyer
2001: Kg. Franz-Josef Hartmann - Kn. Marlies Uthoff
2002: Kg. Hans Bußmann - Kn. Hannelies Mergelmeyer
2003: Kg. Martin Fischer - Kn. Andrea Brockmeyer
2004: Kg. Wolfgang Haake - Kn. Maria Klatt
2005: Kg. Michael Kuhr - Kn. Marianne Kaumkötter
2006: Kg. Rainer Bulthaupt - Kn. Annette Pope
2007: Kg. Günter Meinert - Kn. Annemarie Beermann
2008: Kg. Michael Stegmann - Kn. Christiane Niermann
2009: Kg.Eberhard Spreckelmeyer - Kn. Monika Bulthaupt
2010: Kg.Michael Böhne -Kn. Kerstin Schweer
2011: Kg. Olli Meyer - Kn. Tina Bröcker
2012: Kg.Bernhard Schweer - Kn. Beate Krüger
2013: Kg.Henrik Nierwettberg - Kn. Melanie Linnemeyer
2014: Kg. Thomas Niermann - Kn. Sylvia Rottmann
2015: Kg. Christian Riedemann - Kn. Anita Uthoff
2016: Kg. Klaus Overschmidt - Kn. Sonja Niehaus

Übersicht der vergangenen Kinderschützenpaare
1977: Kg. S.Raßfeld - Kn. K.Schweer
1978: Kg. M.Kaumkötter - Kn. K.Balkenhohl
1979: Kg. I.Rottmann - Kn. A.Kaumkötter
1980: Kg. C.Wöbeking - Kn. B.Koch
1981: Kg. M.Gierschner - Kn. V.Strehler
1982: Kg. S.Meinert - Kn. N.Süß
1983: Kg. D.Brinkhege - Kn. A.Bergstermann
1984: Kg. K.Schriever - Kn. S.Schlentzek
1985: Kg. J.Schriever - Kn. G.Pohlmann
1986: Kg. O.Meyer - Kn. M.Hörmeyer
1987: Kg. H.Rottmann - Kn. K.Schröder
1988: Kg. H.Niermann - Kn. U.Meyer zu Allendorf
1989: Kg. R.Kuhr - Kn. J.Brüggemann
1990: Kg. C.Rottmann - Kn. K.Wentrup
1991: Kg. M.König - Kn. M.Schürmeyer
1992: Kg. Th.Hartmann - Kn. K.Jäger
1993: Kn. B.Hartmann - Pg. B.Wentrup
1994: Kn. K.Hartmann - Pg. A.Lammers
1995: Kg. J.Kuhr - Kn. M.Heggemann
1996: Kg. Michael Tepe - Kn. Melanie Stegmann
1997: Kg. Frederik Modes - Kn.Sabrina Overschmidt
1998: Kn. Svenja Meyer zu Allendorf - Pg. Marcus Overschmidt
1999: Kn. Lisa Kerlinki - Pg. Marcel Sauf
2000: Kg: Markus Stegmann - Kn. Franziska Schriewer
2001: Kg. Christopher Zehn - Kn. Miriam Kaumkötter
2002: Kg. Henrik Meyer zu Allendorf - Kn. Lisa Sundermann
2003: Kg. Marcel Kuhr - Kn. Svenja Schlentzek
2004: Kn. Kristin Fischer - Pg. Pascal Schweer
2005: Kg. Jan Flaßpöhler - Kn. Lena Overschmidt
2006: Kn. Nadine Meinert - Pg. Nico Hörnschemeyer
2007: Kn. Eva-Maria Uthoff - Pg. Kevin Kuhr
2008: Kn. Sophie Uthoff - Pg. Nils Brunsmann Johannböcke
2009: Kg. Moritz Rosemann - Kn. Marleen Pope
2010: Kg. Julius Laabs - Kn. Marie Schweer
2011: Kg. Nils Rölker - Kn. Henriette Rehme
2012: Kn.Rica Ostendarp - Pg. Maris Ebbeskotte
2013: Kn. Henriette Rehme - Pg. Bernd Steinkühler
2014: Kg. Linus Lauxtermann - Kn. Finja Hörmeyer
2015: Kn. Frida Gülker - Pg. Jan Westerheide
2016: Kn. Lara Hörmeyer - Pz. Pia Biesenkamp

Zum Seitenanfang